Виртуальный библиотекарь

24.03.2014

Я библиотекарь с двадцатилетним стажем.  Фонд нашей библиотеки  состоит из 10 тысяч книг.

Мне нравится искать ответы на вопросы. Более того, у меня появляется азарт: найти как можно больше источников информации на заданный вопрос.

Когда надо найти ответ, я сначала изучаю энциклопедии, справочники.

Затем читаю специализированную (отраслевую) литературу.

Не забываю про художественную литературу. К примеру, в коротеньких рассказиках А.П.Чехова, Л.Толстого можно найти ответы на многие вопросы.

В библиотеке есть два больших и толстых тома пословиц и поговорок. Пословицы и поговорки – это  мудрые  и   жизнеутверждающие  высказывания, взятые из народа.

А ещё мне нравится подбирать картинки по теме, музыку, песни, стихи.

К примеру, посмотрите, как я подобрала информацию о ногах: О чём могут рассказать ноги?

Эта работа мне приносит удовольствие!

Если у вас есть вопросы, то пишите их в комментариях или  в контактах, и я обязательно отвечу на них. Задать вопрос библиотекарю можно в моём авторском блоге http://blogslava.ru/ .