Париж и 2 тысячи долларов

18.01.2014

Есть шанс, друзья, попытать счастье и подать до 1 февраля он-лайн заявку на участие в очередном конкурсе библиотечных маркетинговых проектов: выиграть оплаченную поездку во Францию на конгресс ИФЛА летом этого года, получить наличными 2 тысячи долларов США на реализацию своих самых смелых профессиональных мечт, всемирную известность и почет)

У нас много библиотекарей, которые работают лучше меня. Просто не все могут решиться и подать мысли так, как надо. Очень хочется, чтобы люди поверили в себя, что победить может любой! Я рискнула и победила!
(Смотри сайт: http://www.ifla.org/news/10th-ifla-international-marketing-award-winners-announced).

Прежде чем направить свою работу, советую прочитать значение слова "маркетинг".

Основы функции маркетинга: изучение спроса, реклама, стимулирования сбыта, разработка новых услуг и так далее.

То есть надо организовать работу так, чтобы привлечь читателей в библиотеку, а для этого надо постоянно проводить опрос, анкетирование, чтобы знать потребности читателей, проводить массированную рекламу,  расширять услуги и круг деятельности.

К примеру, одна из лауреатов ИФЛА победила за то, что ввела новую услугу. Во время сессии библиотека университета работала ночью.  Для матерей-студенток были созданы все условия.

Я бы порекомендовала посмотреть всех лауреатов ИФЛА и за что им присудили победу.

Цель моего проекта «Читает всё село»  (был представлен на конкурс ИФЛА)  – повысить  интерес к  чтению,  сделать  библиотеку  заметной, привлекательной  для  общества  и  профессионального  сообщества.

Вот краткое содержание проведённой работы и обоснование выдвижения.

Читает всё село.doc

Внимательно ознакомьтесь  с рекомендациями по оформлению предложений на участие в конкурсе и глоссарии (словарь) библиотечного маркетинга (он прилагается к форме заявки).

Хотя работу можно посылать на русском языке, лучше переведите на английский. Потому что при переводе с русского на английский некоторые предложения искажаются. Поэтому если будет возможность, то пусть заявку переведёт человек, который знает хорошо английский язык и библиотечную работу. Мою работу перевела моя дочь.

Кстати, свою заявку мы послали в последний день приёма заявки и успели! Посмотрите её: MARKETING PROJECT.docx

Самое главное - заявку надо писать кратко (любят у нас в России "воду лить").

А пожелать хочу ничего не бояться и участвовать! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское:)