Олимпиада в библиотеке

18.01.2014

Все мы знаем, что с 7 по 23 февраля в российском городе Сочи пройдут XXII зимние Олимпийские игры. Но не всем посчастливится побывать в Сочи в дни Игр.

А вы знаете, какие виды спорта входят в зимние Олимпийские игры?  Я лично не знала, поэтому для таких, как  я, подготовила презентацию «Зимние олимпийские виды спорта»

Зимние Олимпийские виды спорта.pptx

Каждый человек, увлекающийся зимними видами спорта может стать участником своей Олимпиады. Олимпиаду можно провести и в библиотеке. Я вас приглашаю на увлекательнейшее спортивное мероприятие «О спорт, ты – мир!», которое можно провести в библиотеке. Олимпиада состоит из пяти туров:

• интеллектуальный,
  • словесный,
  • изобразительно-пародийный,
  • спортивный,
  • танцевальный.

Это мероприятие можно проводить между классами, семьями, сборными командами.

Каждая команда игроков должна представлять какую-нибудь страну.  Желательно, чтобы у команды была единая форма. На стол каждой команды установить флаг государства, которую она представляет, положить листки бумаги и ручки.

Помещение украсить различными плакатами с лозунгами:

«Быстрее, выше, сильнее!»

«Спорт для тела,  книга для души»

«О, спорт – ты мир!»

Кстати,  девиз нашей библиотеки этого месяца:

«Спорт для тела, Книга для души».  Но мои читатели решили переделать его, и сейчас он звучит так:  «Спорт для тела, Библиотека для души!»

Сценарий мероприятия можно скачать здесь: Олимпиада. Сценарий.docx