Приятное и неожиданное письмо

02.09.2014

Сегодня я получила письмо от Константина Толмачева, он работает в научно-методическом отдела Пермской краевой библиотеки им. Л.И.Кузьмина. Сотрудники этой библиотеки прочитали мою статью «Библиотека позитивных перемен» в журнале «Современная библиотека» №6 и решили эту статью отсканировать и разостлать всем библиотекам Пермского края. Приятно, когда твоя статья находит отклик.

Константин дал ссылку на страничку своей библиотеки https://vk.com/pkdbkuzmina.

Я посмотрела – это ещё один вариант, как надо вести страницы в социальных сетях библиотекам. Мне понравилась их рубрика «Эту книгу вы можете взять в нашей библиотеке».

Одну из предложенных книг я обязательно прочитаю, это Питер Рейнольд «Точка». Это история о заботливом учителе, который помогает неуверенному ученику поверить в свои силы и "оставить свой след".

С интересом прочитала статью о том, как работает британская независимая школа Саммерхилл. Что-то похожее я применяю у себя в библиотеке: я всё больше склоняюсь к тому, чтобы дети были на равных с библиотекарем – дети-библиотекари. Как я это делаю, почитайте Как дети сами готовили мероприятие...

Спасибо Константину и библиотекарям Пермской краевой библиотеки им. Л.И. Кузьмина за письмо и полезную информацию!