Скоро Новый год!

15.12.2013

Скоро Новый год и все культурные учреждения, в том числе библиотеки, готовятся к празднику.  Украшают помещение, ставят ёлку. Чтобы сберечь природу, ёлку мы делаем  из книг.

А вот ещё две фотографии, которые я нашла в интернете.

Ёлки, сделанные из книг с подсветкой и ёлочными игрушками

А эту ёлку, сделали в больнице в хирургическом отделении. Как говорится, что имеем, из того и творим:))

Хотя село у нас небольшое (560 человек) новогодние праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях: в школе, детском саду, клубе и, конечно, в библиотеке.

В библиотеке мы проводим мероприятие для детей дошкольников, начальных классов.

Как правило, каждый руководитель пишет сценарий для своего мероприятия сам.

Сорокина О.Э. художественный руководитель СДК (Сельский Дом Культуры)  в этом году написала сценарий по сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева».  Ольга Эрнестовна отметила, что эта сказка удобна тем, что в неё можно вставить любой концертный номер (Герда в поисках брата путешествует по миру).

В прошлом году наше  Новогоднее  мероприятие называлось «Проказы книжных героев».  Ребята из театра Книги «Со страниц на сцену» выбрали себе по одному книжному герою.  Каждый из них придумал свой выход и подобрал игру.

Многие зрители пришли в костюмах книжных героев. Каждый из них защищал свой костюм.

Посмотрите наше небольшое  видео, которое мы сняли

А в этом году я написала сценарий по сказке Андрея Усачёва «Олимпийская деревня Дедморозовка».  Прочитать и скачать  его можно в файлах:  Новый год в олимпийской деревне.doc