Внимание, на дороге Гоша!

02.06.2018

1 июня в Международный день защиты детей совместно с библиотекой, клубом и школой в спортзале была проведена детская развлекательно-игровая программа "Внимание, на дороге Гоша!".

Педагог Тарабукина М. П. и инспектор ГИБДД, в лице сельского библиотекаря Эркаевой Г. Д., обучали правилам дорожного движения детей и злостного нарушителя правил уличного движения клоуна Гошу, в лице директора СДК Исмагиловой Р.С.

Гоша показывал, как нельзя вести себя на проезжей части, пешеходных переходах, в общественном транспорте, а дети рассказывали о допущенных им нарушениях, если они ошибались, то инспектор поправлял ребят. Было радостно видеть, как дети хором угадывали различные дорожные знаки. Чтобы Гоша не забывал правила и дорожные знаки инспектор ГИБДД подарил ему книгу Андрея Усачёва  "Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей".

А затем начались настоящие автомобильные гонки: кто быстрее накрутит  на карандаш веревку, к которой привязана машина.

В конкурсе "Лихой водитель"
ребята разделились на две команды, командам надо было на машинке перевезти  маленькие пластмассовые шарики (мячики), не уронив их, на другую сторону. Выиграла команда, которая быстрее и больше всех перевезла все шарики.

Благодаря игре "Снайпер", ни один ребенок не остался без приза. Затем Гоша на большом автомобиле с маленькой девочкой привёз подарки детям, которые предоставили спонсоры.

Неожиданный сюрприз ждал детей на улице - цветные голуби, которые они запустили в небо.