Литературный урок к году Л. Н. Толстого

28.04.2018

27 апреля в Костенеевском сельском доме культуры для школьников с 1 по 11 класс совместно с клубом и сельской библиотекой был проведен литературный урок – музыкально-литературная композиция по творчеству Л. Н. Толстого. Учащиеся посмотрели отрывки из произведений Толстого «Филиппок», «Липунюшка», «Три медведя», «Анна Каренина», «Война и мир», «Казаки» и другие.

Театр книги Костенеевской сельской библиотеки показал сказку «Как мужик гусей делил». Эту же сказку театр книги также показал на отчетном концерте «Территория творчества» в селе Котловка. Библиотекарь Эркаева Г.Д. для клубных работников с. Котловка подготовила ряд коротких историй, басен, рассказов Л.Н. Толстого, которые рассказывала ведущая между концертными номерами.